Здравствуйте! Помогите пожалуйста.1. За 24 рабочих дня февраля фабрика выпустила 5184 пары обуви,

за 27 рабочих дней марта --- 6426 пар обуви. На сколько больше пар обуви в один день выпускала фабрика в марте, чем в феврале? 2. Легковая машина была в пути 4 ч, а грузовая 7ч. Какая машина проехала большее расстояние и на сколько км, если известно, что легковая машина ехала со скоростью 70км/ч, а грузовая 50км/ч? 3. Грузовая машина прошла в первый день 560км, во второй день 7/8 этого расстояния. Сколько горючего израсходовала машина за два дня, если на каждый километр пути требуется 1 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

1. 5184:24=216 (пар) - фабрика выпустила за 1 день февраля

    6426:27=238 (пар) - фабрика выпустила за 1 день марта

    238-216=22 (пары)

Ответ: на 22 пары обуви больше в один день выпускала фабрика в марте, чем в феврале

2. 70*4=280 (км) - проехала легковая машина

    50*7=350 (км) - проехала грузовая машина

    350-280=70 (км)

Ответ: на 70 км грузовая машина проехала больше, чем легковая

3. 560*7/8=490 (км) - проехала машина во второй день

    560+490 = 1050 (км) - проехала машина за 2 дня

    1050:1=1050 (л)

    Ответ: 1050 л горючего израсходовала машина  за 2 дня