Помогите плизззззз Грузовая машина прошла 1 500 км. Сколько горючего было израсходовано, если на

каждые 50 км пути требуется 16 л горючего? Токо краткую запись и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаев Дима.
Прошла-1500км
50км-16л
Израсход.-?
1)1500:50=30(р)-30 раз по 16литров
2)16*30=480(л)-израсходавано
 
Отвечает Маяковский Максим.
1500:50=30раз по 16 30*16=480