В корзине 80 фруктов из них три десятых груш одна четвёртая яблок оставшееся часть фруктов бананов.

Сколько бананов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.

Ответ:

всего 80 фруктов

груш ? ³/10

яблок ? ¹/4

бананов ?

80÷10×3=24 груш

80÷4=20 яблок

80-(24+20)=36 бананов

ответ 36 бананов

Отвечает Oryngaliev Dias.

Ответ:

24 груш, 20 яблок, 80-24-20=36 бананов

Пошаговое объяснение: