Составьте уравнение по условию задачи и решите его: 1) В корзине было неизвестное количество

яблок. Сначала из нее взяли 12 Яблок, а потом положили туда 5 яблок. В результате в корзине стало 24 яблока. Сколько яблок было в корзине первоначально?2) В корзине было 15 груш. Сначала из нее взяли 7 груш, а потом положили в нее неизвестное количество груш. В результате в корзине стало 34 груши. Сколько груш положили в корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.
Х - 12 +5 = 24
х = 24 + 7
х = 31


15 - 7 + х = 34
х = 34 - 8
х = 26
Отвечает Amirbekova Nurai.
1)( х-12)+5=24 X-12=24-5 X-12=19 X=19+12 Х=31 2)(15-7)+х=34 15-7=8 8+х=34 Х=34-8 Х=26