Флакон мужской туалетной воды «Kenzo» имеет форму прямоугольного параллелепипеда с размерами:

длина=5см, ширина=1,5см, высота=10см. Мужчина расходует 1см3 туалетной воды за 3 дня. Сколько дней мы сможем наслаждаться запахом этого парфюма из такого флакона? (И какой объем флакона ?)

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:75

Пошаговое объяснение:5*10*1,5=75-обьем в см3 и количество дней

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем флакона:

V=5*1,5*10=75 см³

Объем расходуемой туалетной воды за три дня:

1*3=3 см³

Составим пропорцию:

3см³ расход за 3 дня

75 см³ расход за х дней

х=75*3/3=75 дней.