Треугольник ABC . Угол A : угол B : угол C =1:2:3. определите вид треугольника и найдите

градусную меру углов

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+2х+3х= 180°

6х= 180°

х= 30°

2х=2*30°= 60°

3х= 3*30°=90°

Если в треугольнике один угол прямой, т.е. 90° то он прямоугольный