Раскрой скобки и упрости выражение: −9(4−b)+3(−2b−2)−7(−8+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

-9(4-b)+3(-2b-2)-7(-8+b)=

=-36+9b-6b-6+56-7b=14-4b

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

14-4b

Пошаговое объяснение:

−9(4−b)+3(−2b−2)−7(−8+b)=-36+9b-6b-6+56-7b=14-4b