1123. Есептеңдер: амалдармен (5,23 + 6,47) : 78;(6,51 - 4,16): 0,47; 7,28 : (4,65 - 3,74);(6,25 +

0,18). 100; (9,07 - 3,91) · 0,25; 7,74:5,16 : 10; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Настя.

Ответ:

1. (5,23+6,47):78=0,15.  

2. (6,51 - 4,16): 0,47=5.  

3. 7,28 : (4,65 – 3,74)=8.  

4. если после скобок там умножение, то:  

(6,25 + 0,18). 100=643  

а если деление, то будет:  

=0,0643  

5. (9,07 - 3,91)0,25=1,29  

6. 7,74 : 5,16 - 10= -8,5

Пошаговое объяснение: