На тело погруженное в воду действует сила тяжести 0,2 Ньютона объем тела составляет 10 см. Утонет

или всплывёт тело если его отпустить? Срооочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Считай силу Архимеда

F=Po g V = 1000 * 9.8 * 0.00001=0,098 Н < 0.2 H

Утонет

Отвечает Булавин Максим.

 

F=Po g V = 1000 * 9.8 * 0.00001=0,098 Н < 0.2 H

получается что Утонет