Раскрой скобки и упрости выражение: −6(4−b)+3(−2b−2)−6(−9+b). Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) . Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

24-6b

Пошаговое объяснение:

−6(4−b)+3(−2b−2)−6(−9+b)= -24+6b-6b-6+54-6b=24-6b

Отвечает Черняева Арина.

= - 6 · 4 - 6 · (-b) + 3 · (-2b) + 3 · (-2) - 6 · (-9) - 6 · b =

= - 24 + 6b - 6b - 6 + 54 - 6b =

= (-24 - 6 + 54) + (6b - 6b - 6b) =

= 24 - 6b.