(x+340)-152=214 500+(x+140)=2056 800:y-300=500 (a+200):400=2 решите пожалуйста уравнения !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ларцева Валерия.

Ответ: 1.

(x+340) - 152 = 214

x + 340 = 214 + 152

x + 340 = 366

x = 26

2.

800: y - 300 = 500

800: y = 500 + 300

y = 800: 800

y = 1

3.

500 + (x + 140) = 2056

x + 140 = 2056 - 500

x + 140 = 1556

x = 1556 - 140

x = 1416

4.

(a + 200) : 400 = 2

a + 200 = 400 * 2

a + 200 = 800

a = 800 - 200

a = 600