Кольк ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши уравнения одним из способов. x + 340) - 152 = 214 00+ (x + 140) 2056

800:y- 300 = 500 (a + 200) : 400 = 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.

Пошаговое объяснение:

(х + 340) - 152 = 214

х + 340 = 214 + 152

х + 340 = 366

х = 366 - 340

х = 26

800 : у - 300 = 500

800 : у = 500 + 300

800 : у = 800

у = 800 : 800

у = 1

(а + 200) : 400 = 2

а + 200 = 2 * 400

а + 200 = 800

а = 800 - 200

а = 600

Отвечает Середин Никита.

Ответ:

(х+340)-152=214

х+340=214+152

х+340=366

х=366-340

х=26

____________

(26+340)-152=214

214=214

800÷у-300=500

800÷у=800

у=800÷800

у=1

____________

800÷1-300=500

500=500

500+(х+140)=2056

х+140=2056-500

х+140=1556

х=1556-140

х=1416

____________

500+(1416+140)=2056

1416=1416

(а+200)÷400=2

а+200=400×2

а+200=800

а=800-200

а=600

_____________

(600+200)÷400=2

2=2