ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10) Реши уравнения одним из способов.(x + 340) – 152 = 214500 + (x + 140) =

2056800 :y - 300 = 500(а + 200): 400 = 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

(x + 340) – 152 = 214

х+340=214+152

х+340=366

х=366-340

х=26

500 + (x + 140) = 2056

х+140=2056-500

х+140=1556

х=1556-140

х=1416

800 :y - 300 = 500

800:у=300+500

800:у=800

у=800:800

у=1

(а + 200): 400 = 2​

а+200=400*2

а+200=800

а=800-200

а=600