Реши уравнение одним из способов страница 20 номер 10 (×+340)-152=214

800÷y-300=500500+(×+140)=2056 ( a+200)÷400=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Элина.

(x+340)-152=214

x+340 = 214+152

x+340 = 366

x=366-340

x=26

(26+340)-152=214

214=214

800:y-300=500

800:y=500+300

800:y=800

y=800:800

y=1

800:1=500+300

800=800

500+(x+140)=2056

x+140=2056-500

x+140=1556

x=1556-140

x=1416

500+(1416+140)=2056

2056=2056

(a+200)÷400=2

a+200=400*2

a+200=800

a=800-200

a=600

600+200=400*2

800=800