ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши уравнения одним из способов. (x + 340) - 152 = 214 500 + (x + 140) =

2056800 :y - 300 = 500 (а + 200): 400 = 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

(x + 340) - 152 = 214

х+340-152=214

х=214+152-340

х=26

Ответ: х= 26

====

500 + (x + 140) = 2056

500+х+140=2056

х=2056-500-140

х=1416

Ответ: х=1416

====

800 : y - 300 = 500

800 : у = 500+300

800 : у = 800

у= 800 : 800

у= 1

Ответ: у=1

====

(а + 200) : 400 = 2​

а+200=2*400

а+200=800

а=800-200

а=600

Ответ: а=600

Отвечает Орешина Варя.

Ответ:

1) .....

х + 340 - 152 = 214

х+188=214

х=214-188

х=26

2).

500 + х +140 =2056

640 +х=2056

х=2056-540

х=1416

3).....

800:у =500+300

у=800:800

у=1

4).....

а+200=2×400

а=800-200

а=600