ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛОВ на полке стоят книги в твердом переплете и книги в мягком

переплете четыре седьмых книг на этой полке в твердом переплете а книг в мягком переплете15 штук скока книг на полке Пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.
Примем за 1 все книги на полке
1) 1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 книг в мягком переплете.
2) 15 : 3/7 = 15 • 7/3 = 35 книг на полке всего.
Ответ: 35 книг.