2. Реши задачи. а) Исследователи ледников купили в дорогу 2 банки Мясныконсервов по 500 тенге и 4

банки рыбных консервов по250 тенге. Сколько сдачи они получат с 5000 тенге?б) В магазине спортивных товаров 1 м верёвки для снаряжениястоит 250 тенге. Сколько стоит 3 м такой верёвки? 4 м?УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ НАДО УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ БЕЗ УСЛОВИЕ НЕ БУДУ ЛАЙКАТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.

Ответ:

первая задача:

1)500*2=1000(тг)

2)250*4=1000(тг)

3)5000-(1000+1000)=3000(тг)

ответ:сдача 3000тг

вторая задача:

1)250*3=750(тг 3м)

2)250*4=1000(тг 4м)

ответ: 3м стоит 750тг, а 4м 1000тг