2. Реши задачи. а) Исследователи ледников купили в дорогу 2 банки мясныхконсервов по 500 тенге и

4 банки рыбных консервов по250 тенге. Сколько сдачи они получат с 5000 тенге? с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

Было 5000

Мяс. К-2б по 500тг

Рыб. К-4б по 250тг

Осталось?

2*500=1000мяс.К

4*250=1000рыб.К

1000+1000=2000потр.

5000-2000=3000ост