А) Исследователи ледников купили в дорогу 2 банки мясных консервов по 500 тенге и 4 банки рыбных

консервов по250 тенге. Сколько сдачи они получат с 5000 тенге,---------------------------------------------------б) В магазине спортивных товаров 1 м верёвки для снаряжениястоит 250 тенге. Сколько стоит 3 м такой верёвки? 4 мпомогите пожалуйста просто решить задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдулова Жанаргуль.

Ответ:

1)(500•2)+(250•4)=1000+1000=2000(тенге) стоят мясные и рыбные консервы вместе

2)5000-2000=3000(тенге)= сдача

ответ:3000тенге

1)250•3=750(тенге) стоит 3м такой верёвки

2)750+250=1000(тенге)стоит 4 м такой верёвки

Ответ:750 тенге,1000тенге