2. Реши задачи. только условия Ср.а) Исследователи ледников купили в дорогуконсервов по 500 тенге

и 4 банки рыбны250 тенге. Сколько сдачи они получат с 5006) В магазине спортивных товаров 1 м веревкистоит 250 тенге. Сколько стоит 3 м такой3. Составь задачи по таблице. Реши их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Саша.

Ответ:а)3000тг здача б)750 тг на 3 м .1000тг на 4 м

3.9 тысяч

Пошаговое объяснение:а)1)2×500=1000(тг)-Мясная консерва

2)4×250 =1000(тг)-Рыбная консерва

3)1000+1000=2000(тг)Все консервы вместе

4)5000-2000=3000(тг)-сдача

Ответ:3000тг сдача

б)1)250×3=750(тг)-на 3 м

2)250×4=1000(тг)-за 4 м

ответ: 750 тг на 3 м.1000тг на 4 м

3.1)6000:2=3000(тг)-1Шлем

2)3000×3(тг)

Ответ:9 тысяч