2. Реши задачи. а) Исследователи ледников купили в дорогу 2 банки мясных консервов по 500 тенге и

4 банки рыбных консервов по 250 тенге. Сколько сдачи они получат с 5000 тенге б) В магазине спортивных товаров 1 м верёвки для снаряжения стоит 250 тенге. Сколько стоит 3 м такой веревки? 4 м? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

(1) 2 * 500 = 1000 (т) - за банки мясных консервов.

(2) 4 * 250 = 1000 (т) - за банки рыбных консервов.

(3) 1000 + 1000 = 2000 (т) - за рыбные консервы и мясные консервы.

(4) 5000 - 2000 = 3000 (т) - сдача.

Ответ: 3000 тенге составляет их сдача с 5000 тенге.

_______________________________

1 метр - 250 тенге

3 метра - ? тенге

4 метра - ? тенге

Решение:

(1) 250 * 3 = 750 (т) - стоимость 3м веревки.

(2) 250 * 4 = 1000 (т) - стоимость 4м веревки.

Ответ: 750 ; 1000

_______________________________

ydachi)