2. Реши задачи. С.р.а) Исследователи ледников купили в дорогу 2 банки мясныхконсервов по 500

тенге и 4 банки рыбных консервов по250 тенге. Сколько сдачи они получат с 5000 тенге?Ребята помогите пожалуйста решения есть!!!!???? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

1) 2*500=1000 (тенге)- мясные консервы

2) 4*250=1000 (тенге)- рыбные консервы

3) 1000+1000=2000 (тенге)- все консервы вместе

4) 5000-2000=3000 (тенге)-сдача

Ответ: 3000 тенге получат сдачу

Пошаговое объяснение:

Отвечает Объедкова Настя.

Ответ:(1) 2 * 500 = 1000 (т) - за банки мясных консервов.

(2) 4 * 250 = 1000 (т) - за банки рыбных консервов.

(3) 1000 + 1000 = 2000 (т) - за рыбные консервы и мясные консервы.

(4) 5000 - 2000 = 3000 (т) - сдача.

Ответ: 3000 тенге составляет их сдача с 5000 тенге.

Пошаговое объяснение: