2. Реши задачи. а) Исследователи ледников купили в дорогу 2 банки мясаконсервов по 500 тенге и 4

банки рыбных консервое250 тенге. Сколько сдачи они получат е 6000 тенге?пж решите выражением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.

Пошаговое объяснение:

1) 2*500=1000(тг)

2) 4*250=1000(тг)

3) 6000-(1000+1000)=4000

Выражение: 6000-(2*500+4*250)=4000

Отвечает Северин Алексей.

Пошаговое объяснение:

500+500= 1000 (мясо в консервах)

4×250=1000( рыба в консервах)

1000+1000=2000 (потратили)

6000-2000= 4000 (сдача)

600- (500+500)+(4×250)= 4000