2. Реши задачи. а) Исследователи ледников купили в дорогу 2 банки мясныхконсервов по 500 тенге и

4 банки рыбных консервов по250 тенге. Сколько сдачи они получат с 5000 тенге? и условие краткое срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуверов Дима.
Они получат 3000 сдачи потому что
2*500=1000
250*4=1000
5000-(1000+1000)=3000