Господе боже помогите я была на соревах и резко сор выложили,даю 30 баллов!!! 3. Турист,

путешествуя по реке, прошел 30 минут со скоростью 6 км/ч на байдарке, затем на теплоходе 1,5 часа со скоростью 32 км/ч, оставшиеся 12 км прошел на катере со скоростью 24 км/ч. Чему равна средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.

Ответ:

15,75 км/ч

Пошаговое объяснение:

0,5*6=3 (км) на байдарке

1,5*32=48 (км) на теплоходе

24:12=2 (ч) на катере.

0,5+1,5+2=4 (ч) затраченное время

3+48+12=63 (км) пройденный путь

63:4=15,75 (км/ч) средняя скорость