Если путешествуем по реке 40 минут со скоростью 6 км/ч на байдарке, затем на теплоходе 4 часа со

скоростью 32 км/ч, оставшиеся 24 км - на катере со скоростью 18 км/ч, то чему будет равна средняя скорость всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ:

26 км/ч

Пошаговое объяснение:

надо найти расстояние:

6*\frac{2}{3}+32*4+24=28+128=156 км

теперь время(общее):

\frac{2}{3}+4+24/18=4+\frac{2}{3}+1\frac{1}{3}=6 часов

средняя скорость:

156/6=26 км/ч