3. [4] Турист, путешествуя по реке, прошел 20 минут со скоростью (6 км/ч на байдарке, затем на

теплоходе 3 часа со скоростью 32 км/ч, оставшийся 12 км прошел на катере со скоростью 18 км/ч. Чему равна средняя скорость на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Машанов Макс.

Ответ:

Ответ: 16 км/ч средняя скорость

Пошаговое объяснение:

1) 20*6=120 км

2) 32*3=96 км

3) 12*18=216 км

4) (120+216+96):(18+3+6)=432:27=16 км/ч средняя ск

лучший ответ