туризм путешествия по реке прошел 20 минут со скоростью 6 км в час на байдарке затем на теплоходе

полтора часа со скоростью 32 км ч оставшиеся 12 км прошёл на катере со скоростью 18 км ч Чему равна средняя скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

средняя скорость=весь путь/все время

20 мин=(1/3)часа

12/18=2/3 часа прошел на катере

весь путь=(1/3)*6+1,5*32+12=2+48+12=62 км

все время=(1/3)+1,5+2/3=1+1,5=2,5 часа

средняя скорость=весь путь/все время=62/2,5=24,8 км/ч