10. а+в=8 a+c = 9C+B =7. Чему равно с-в?А) 2 В)4 С) 12 Д)1ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадилда Акжайык.

a+b+a+c+c+b=8+9+7

2a+2b+2c=24

делим всё на 2

a+b+c=12

теперь подставим a+b=8

8+c=12

c=4

теперь найдём B

c+b=7

4+b=7

b=3

c-b=4-3

1

ответ 1

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

а+в= 8

a+c = 9

с+в= 7

На вид можно понять, что:

А больше C, а C больше

А меньше или равно 7

В меньше или равно 6

С меньше или равно 6

Решим как систему уравнений:

а+в= 8

a+c = 9

с+b= 7

Упрощаем:

а= 8 - в

a+c = 9

в + с= 7

Подставим значение А - 8 - в

8 - в + с = 9

в+с + 7

Упрощаем

-в+с=1

в+с=7

Исключаем одну из переменных, складывая уравнения

2с=8

с=4

Подставим значение с=4

-в + 4 = 1

-в = 1 -4

-в = - 3

в = 3

Подставим значение в = 3

а = 8 - 3

а = 5

Значит

а = 5

в = 3

с = 4

с - в = 4 - 3 = 1

Ответ: д) 1