Известно, что высота цилиндра равна 14 см, радиус основания цилиндра 5 см. Определите площадь

боковой поверхности и объём .

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S б = 2πRH ;   S б = 2π*5*14 = 140π ( см² ) ;

V = π R²H ;         V = π* 5² * 14 = 350π ( см³ ) .