3.Какая из пар чисел (-2;0).(4;-4).(2-5) является решением уравнения x-2y=12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

Решением является два ответа:

  • (4;-4)

Проверка: 4 - 2* ( - 4) = 4 + 8 = 12

  • (2;-5)

Проверка: 2 - 2* ( - 5) = 2 + 10 = 12

Верно

Пошаговое объяснение:

Я смог помочь!?

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ:(4;-4).(2-5)

Пошаговое объяснение:

а)  (-2;0) это значит при х=-2 и у=о должно получиться верное числовое равенство. Проверим x-2y=12

-2-2*0=12 -  неверно, пара чисел не является решением

б)(4;-4)  это значит при х=4 и у=-4 должно получиться верное числовое равенство. Проверим x-2y=12

4-2*(-4)=12 -  верно, пара чисел  является решением

в) (2;-5) это значит при х=2 и у=-5 должно получиться верное числовое равенство. Проверим x-2y=12

2-2*(-5)=12 -  верно, пара чисел  является решением