Решите выражение sin 13pi/12 *cos 13pi/12


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

Ответ:

= 0,25

Пошаговое объяснение:

sin \frac{13\pi}{12}\times cos \frac{13\pi}{12} = \frac{1}{2}\times (2 \times sin \frac{13\pi}{12}\times cos \frac{13\pi}{12}) =  \frac{1}{2}  \times sin(2 \times  \frac{13\pi}{12}) =  \frac{1}{2}  \times sin \frac{13\pi}{6}  =

 =  \frac{1}{2}  \times sin( \frac{12\pi}{6}  +  \frac{\pi}{6} ) =  \frac{1}{2}  \times sin(2\pi +  \frac{\pi}{6} ) =  \frac{1}{2}  \times sin \frac{\pi}{6}  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{4}  = 0.25