2.Юннаты выращивают цветы на двух прямоугольных участках одинаковой длины. Ширина первого участка

10 м, его площадь 400м2. Ширина второго участка на 18м больше, чем первого. Чему равна площадь второго участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Диана.

Ответ:

Площадь второго участка 1120 м²

Пошаговое объяснение:

1) найдём длину первого участка. Для этого площадь (400м²) поделим на ширину (10м)

a= S/b

a=400/10

a= 40 (м) длина первого участка

2) т.к. длины участков равны, то длина второго участка тоже 40 м

3) 10+ 18= 28 (м) ширина второго участка

4) S=a×b

S= 40×28

S=1120 м² (площадь второго участка)

Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ: 720м²

Пошаговое объяснение:

Находим длину участков: b=S1/a1=400/10=40м.

Находим ширину второго участка: а2=а1+18=10+18=28м

Находим площадь второго участка: S2=b*a2=40*18=720м²