Первый автомобиль едет со скоростью 100км/ч, второй со скоростью 200км/ч. Когда второй обгонет

первого на 1 км​. За сколько секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Чудная Амина.

Ответ:      За 36 с .

Пошаговое объяснение:

Δ v = v₂ - v₁ = 200 - 100 = 100 ( км/год ) - шв. зближення автомобілів

v = s/t ;     t = s/v ;     t = 1 км/ 100км/год = 0,01 год = 0,01 * 60хв = 0,6 хв =

= 0,6 * 60 сек = 36 сек .