В саду юные натуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках.Ширина первого участка

равна 10м, а площадь - 400м2.Ширина второго участка на 2 м больше, чем ширина первого.Чему равна площадь второго участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
1).400:10=40 (м) длина первого и второго участка; 2). 10+2=12 (м) ширина второго участка; 3). 12*40=480 (м/кВ) площадь второго участка.