Срочно!!!! Дам 15 балов Найдите значение выражения: а) 8+48:4, б) 14*3-11


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

Ответ:

а) 8+ 12 = 20

б) 42-11 = 31

Пошаговое объяснение:

а) Сначала всегда вычисляем умножение или деление, так в первом выражении 48 делим на 4 , что равно 12, затем уже плюсуем 8 , в итоге 8+ 12 = 20.

б) Также 14*3 = 42 , затем отнимаем 11, получаем  42-11 = 31

Отвечает Хасанова Руфина.

Ответ:

а) 8+48:4= 8+12=20

б) 14*3-11=42-11=31