Сплав из золота и серебра весом 1,06 кг при погруженни в воду теряет 70 гр. Сколько в этом сплаве

золота и серебра, если известно что золото теряет1/19 а серебро 1/10 от своего весаОтвет— модуль разности данных величинДаю 80 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Алина.

х -это масса золота

х/19 +(1060-х)/10=70

(10 х +20 140- 19 х)/190=70

-9х +20 140=13300

9х = 6840

х=760

значит серебра 1060-760 =300

модуль разности 460