40 балов!!!!!!!! у сплаве золота и серебра масса золота так относиться до массы серебра так как 2:5

1)какая масса золота в сплаве если серебра 80 г 2) если в сплаве 18г золота то сколько серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

Ответ:

1) 80:5*2=32(г) - золота в сплаве в первом случае

2) 18:2*5=45(г) - серебра в сплаве во втором случае