В минулому місяці ціна цукерок становила 90грн. Тепер вона зменшилася на 1/10 цієї суми. Яка тепер

ціна цукерок? Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Молитвик Павел.

Ответ:

81 грн

Пошаговое объяснение:

1) 1/10 * 90 = 90/10 = 9 (грн) - на столько снизилась цена

2) 90 - 9 = 81 (грн) - новая цена конфет

Отвечает Космынин Костя.

Ответ:81

Пошаговое объяснение: