Первый участок 580 км-ой дороги покрыт песком, а второй ее участок - асфальтом. Автомобиль прошел

асфальтированный участок со скоростью 90 км/час, а участок дороги из песка со скоростью 65 км/час, потратив на это в общем 7 часов. Сему равно соотношение времени затраченного на езду по песку к времени затраченного на езду по асфальту?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

по асфальту машина ехала 5 часов, 5*90=450км

по песку 2 часа, 2*65=130км

450+130=580

соотношение времени 2 часа по песку и 5 часов по асфальту, 2 к 5

могут быть неточности, извините если что