Стороны прямоугольника равны 12см и 15см.Вычислите его периметр площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

Ответ:

Периметр = 54см. Площадь = 180 см²

Пошаговое объяснение:

Периметр равен 12×2+15×2=54см

Периметр равен 12×15= 180см²

Отвечает Скуйбеда Руслан.

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)×2

P=(12+15)×2=54

S=a×b

S=12×15=180