В мастерской сшили 270 платьев и костюмов. Известно, что платьев сшили в 9 раз больше, чем

костюмов. Сколько сшили платьев и сколько сшили костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Ринат.

Ответ:

243 платья, 27 костюмов

Пошаговое объяснение:

х - костюмы

9х - платья

х+9х=270

10х=270

х=27 костюмов

9*27=243 платья

Проверка:

243+27=270 => верно