В мастерской сшили 225 платьев и костюмов. Известно, что платьев сшили в 8 раз больше, чем

костюмов. Сколько сшили платьев и сколько сшили костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Костюмов сшили х ; платьев 8х.

х+8х=225

9х=225

х=225/9=25 костюмов.

25*8=200 платьев.