В мастерской сшили 207 платьев и костюмов. Известно, что платьев сшили в 8 раз больше, чем

костюмов. Сколько сшили платьев и сколько сшили костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+8х=207

9х=207

Х=207÷9=23 костюма

23×8=184 платья

Отвечает Кудрякова Ангелина.

Ответ:

207:(8+1)=23(шт)-костюмов

23*8=184(шт)-платьев