В мастерской сшили 225 платьев и костюмов. Известно, что платьев сшили в 8 раз больше, чем

костюмов.Сколько сшили платьев и сколько сшили костюмов? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

200пл, 25 костюмов

Пошаговое объяснение:

Х+8х=225

9х=225

х=225÷9=25 костюмов

25×8=200платьев