За 4 часа велосипедист проехала 48 км, а мотоциклист за 3 часа проехал 180км. во сколько раз

скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.

Ответ:

1)48:4=12(км/ч)-скорость велосипедиста;

2)180:3=60(км/ч)-скорость мотоциклиста;

3)60:12=5(р.)

Ответ: скорость велосипедиста в 5 раз больше скорости велосипедиста.

Отвечает Голяшева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Находим скорость.

(v=s/t)

Велосипедиста:

48/4=12км/ч

Мотоциклиста:

180/3=60км/ч

находим разницу в скорости:

60/12=5 раз

Ответ: в 5 раз.