Из пунктов A и B, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист и мотоциклист.Скорость велосипедиста- 13 км/ч, а мотоциклиста- 52 км/ч.Запишите в виде выражения:1)на сколько скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста;2)во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста;3)время, которое потребуется велосипедисту на весь путь из A в B;4)время, которое потребуется мотоциклисту на весь путь из B в A;5)на сколько меньше времени потребуется на весь путь мотоциклисту, чем велосипедисту;6)во сколько раз меньше времени потребуется на весь путь мотоциклисту, чем велосипедисту;7)скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста;8)через какое время после начала движения велосипедист и мотоциклист встретятся.Найдите значение полученных выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Купчинская Ксюша.
1) 52-13=39 км/ч скорость мотоциклиста больше
2) 52:13=4 раза скорость велосипедиста меньше
3) 260:13=20 ч. понадобится велосипедисту
4) 260:52=5 ч. понадобится мотоциклисту
5) 20-5=15 ч. меньше понадобится мотоциклисту
6)20:5=4 раза меньше понадобится мотоциклисту
7) 52+13=65 км/ч скорость сближения
8) 260:65=4 ч. встретятся