Зимой на обочине дороги, идущей от посёлка В, дорожная служба насыпает небольшие кучки песка, чтобы

при гололёде машины не буксовали на подъёме. Первый раз кучки были насыпаны в декабре с промежутком 45 м, второй раз — в январе с промежутком 60 м. Первую кучку насыпали на окраине посёлка В на месте прежней, насыпанной в декабре. Определи расстояниие от неё до самой ближней кучки, которая тоже оказалась на месте прежней декабрьской. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

180 м

Пошаговое объяснение:

Решаем при помощи нахождения НОК

1) 45 разложим на простые множители

45 = 5 * 3 * 3

то же с числом 60

2) 60 = 2 * 2 * 3 * 5

НОК (45;60) = 5*3*3*2*2=180

Отвечает Коростова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Находим Наименьшее общее кратное (НОК) чисел 45 и 60.