(математическая задача) Зимой на обочине дороги, идущей от пункта А, дорожная служба насыпает

небольшие кучки песка, чтобы при гололёде машины не буксовали на подъёме. Первый раз кучки были насыпаны в декабре с промежутком 21 м, второй раз - в январе с промежутком 35 м. Первую кучку насыпали на окраине пункта А на месте прежней, насыпанной в декабре. Найди расстояниие от неё до самой ближней кучки, которая тоже оказалась на месте прежней декабрьской. Ответ: расстояние от окраины пункта А до ближайшей кучки, насыпанной на месте прежней - .... M.​
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

Надо найти НОК(21,35)

НОК(21,35)=3*7*5=15*7=105м

Ответ: расстояние от окраины пункта А до ближайшей кучки, насыпанной на месте прежней - 105м.​

Пошаговое объяснение: