Зимой на обочине дороги, идущей от посёлка В, дорожная служба насыпает небольшие кучки песка, чтобы

при гололёде машины не буксовали на подъёме. Первый раз кучки были насыпаны в декабре с промежутком 15 м, второй раз — в январе с промежутком 18 м. Первую кучку насыпали на окраине посёлка В на месте прежней, насыпанной в декабре. Найди расстояниие от неё до самой ближней кучки, которая тоже оказалась на месте прежней декабрьской.

Ответы на вопрос

Отвечает Званцева Анютка.

Ответ:

Находим НОК (наименьшее общее кратное) чисел 45 и 60.

45=3×15

60=4×15

НОК(45; 60) = 3×4×15=180

180- это и есть расстояние от первой до самой ближней кучки,которая тоже оказалась на месте прежней декаберськой.

0 1